Женские практики цигун – ... - учим танцам с 1998

Женские практики цигун

Комплекс упражнений для поддержания женского здоровья. Он включает в себя дыхательные практики, медитацию, физические упражнения. Упражнения способствуют стабилизации таза, корректируют осанку и положение стоп, корректно прорабатывают дыхательную и тазовую диафрагмы, мышцы тазового дна, мышцы кора.

Цель упражнений цигун

Оздоровление женщин любого возраста с использованием многовековых практик восточных мастеров
Женские практики цигун – Своя Школа - 16

Энергетические женские даосские практики цигун

Как восстановить и поддерживать женское физическое и эмоциональное здоровье
Женские практики цигун – Своя Школа - 16

Цигун для женщин включают в себя

упражнения для нормализации микроциркуляции крови, разгрузку позвоночника, дыхательные техники, тренировку мышц живота, тазового дна, медитацию...
Женские практики цигун – Своя Школа - 16

Комплекс "Женские практики цигун"

Большинство женщин так или иначе занимаются физическими упражнениями. К сожалению, мало кто задумывается об особенностях женской гормональной системы. Стресс активно влияет на гормональный баланс и сам по себе может стать причиной лишнего веса, а некорректная физическая нагрузка и неоправданные ограничения в питании его лишь усугубляют. На занятиях видно, как мало женщин знает свою анатомию. Многие пробовали упражнения Кегеля, но эффекта не получили. Почему?

1. вы делаете упражнения неправильно
  2. вы не нормализовали внутрибрюшное давление
  3. напряжена дыхательная диафрагма
  4. вы сокращаете внешние, а не внутренние мышцы тазового дна
  5. в повседневной жизни у вас неправильный паттерн работы тазового дна при поднятии тяжестей (ребенка, например) и во многих других повседневных действиях. Тазовая диафрагма всегда работает в связке с дыхательной. Их совместная правильная работа позволяет поддерживать корректное внутрибрюшное давление, что дает правильную работу органов брюшной полости. На выдохе обе диафрагмы поднимаются вверх, на вдохе - опускаются вниз. Также они играют важную роль в поддержании и стабилизации положения таза и позвоночника. Многие причины болезней кроются в плохом кровоснабжении и лимфатических застоях в теле. Хорошее кровообращение во всем теле – залог крепкого здоровья. В китайских канонах говорится, где кровь – там энергия ци. Течение энергии ци в организме сравнивается с течением реки. Когда река полноводна, она течет свободно и в русле – мы здоровы. Тазовая диафрагма является частью мышц «кора» или «цилиндра», его «дном». Не имеет смысла работать с тазовой диафрагмой изолированно от приводящих мышц и от дыхательной диафрагмы. Снизу – тазовая диафрагма, сверху – дыхательная, вокруг (стенка цилиндра) – поперечная мышца живота, мышцы поясницы.

Мышцы кора очень важны для:
  1. поддержания внутрибрюшного давления
  2. стабилизации положения тела
  3. передачи энергии от ног к рукам и наоборот
  4. координации всех движений, равновесия
  5. ощущения положения частей собственного тела относительно друг друга

Важный момент, о котором часто забывают в погоне за «укреплением» внутренних интимных мышц – это разгрузка позвоночника. Что со всем этим делать?

Цель упражнений цигун

Именно для того, чтобы восстановить и поддерживать женское физическое и эмоциональное здоровье создан комплекс цигун «Оздоровительные женские практики». На занятиях мы уделим внимание женской анатомии, будем осознавать и правильно работать с разными группами мышц, будем синхронизировать эти упражнения с правильным дыханием, научимся концентрировать сознание для достижения максимального эффекта.

Цигун для женщин включают в себя:
  1. упражнения для нормализации микроциркуляции крови во всем теле
  2. упражнение на разгрузку позвоночника
  3. комплекс упражнений для работы с дыхательной диафрагмой, дыхательные техники
  4. упражнения на восстановление функциональной связи дыхательной и тазовой диафрагм, выравнивание внутрибрюшного давления, упражнения на вакуум
  5. тренировку мышц живота, тазового дна и внутренних интимных мышц
  6. энергетические женские даосские практики цигун
  7. самомассаж
  8. медитацию

Крепкие, тренированные мышцы тазового дна обеспечивают надежную поддержку органам малого таза, предотвращая их опущение, выпадение, нарушение функции (например, недержание мочи), а также сохраняют на высоком уровне сексуальное влечение женщины, являются залогом ее чувственности.

Энергетическая наполненность позволит добиваться поставленных целей меньшими усилиями. Ресурсное состояние (принятие всего, что происходит в жизни, даже сложности, проблемы не выбивают из состояния счастья, все легко получается само собой, вы наполнены жизнью и при этом расслаблены, к вам тянутся люди, есть энтузиазм жить, творить, чувствовать!

В чем заниматься?

Форма должна быть удобной и не стеснять движений. Можно в носках или мягкой обуви. Обязательна предварительная запись у преподавателя. Цены на курс уточняйте заранее. Ждем всех!

Видео уроков цигун для женщин

Танцы в Москве