Комплекс «Земной цигун» ... - учим танцам с 1998

Комплекс «Земной цигун»

Помимо танцев, в нашей школе проводятся практики "Земной цигун"

Оздоровление для людей любого возраста

Древнейшая техника работы с использованием многовековых практик восточных мастеров
Комплекс «Земной цигун» – Своя Школа - 3

Вы почувствуете себя уверено и спокойно, сил хватит на все

Все упражнения просты и не имеют противопоказаний
Комплекс «Земной цигун» – Своя Школа - 3

Вы чувствуете мощный прилив сил уже на первой тренировке

Большая часть упражнений – на основе дыхательных практик и медленных, плавных движений
Комплекс «Земной цигун» – Своя Школа - 3

Помимо танцев, в нашей школе проводятся практики "Земной цигун"

Комплекс включает с себя движения, обеспечивающие стимуляцию и массаж внутренних и внешних органов. Эти движения позволяют сознательно усиливать циркуляцию крови в прорабатываемой области. Особенность комплекса в том, что он направлен на обеспечение здоровья органов малого таза, что помогает поддерживать здоровье брюшной полости и баланс гормонов на всех этапах жизни. Брюшное дыхание помогает активизировать лимфатическую систему, отвечающую за выведение токсинов. Подходит для людей любого пола и возраста.

Принципы практики

Чтобы хорошо чувствовать свою энергию ци, важно остановить внутренний диалог, полностью сконцентрировавшись на ощущении своего тела. Во время практики, независимо от того, какое движение выполняется, необходимо обращать внимание на ощущения, которые вызывает циркулирующая в теле энергия ци. Освобождение разума не происходит за несколько секунд. Но чем больше вы будете тренироваться, тем меньше времени будет требоваться для успокоения разума. Когда разум спокоен, вдохи и выдохи становятся естественными, а движения полностью скоординироваными.

Каждое упражнение этого комплекса направлено на работу с конкретными частями тела, но никогда не ограничивается ими. Организм рассматривается как целостная система, в которой каждая часть имеет определенное значение, связана со всеми остальными и постоянно подвергается их воздействию. Здоровье означает слаженную работу всех частей.

Цигун – практика многоуровневая, и каждый может взять от неё то, что ему нужно. Очень многие начинают заниматься, поскольку хотят хорошо себя чувствовать, быть здоровыми. Но с ходом практики цели меняются, и многие хотят идти дальше, развиваться. Ведь здоровье – это лишь побочный эффект практики.

Как быть действительно счастливым, как поддерживать себя в здоровом состоянии и физически, и эмоционально – этому и обучает цигун. А начать практиковать никогда не поздно.

С чего начать?

Начать лучше всего с желания заниматься собой, меняться в лучшую сторону. А потом - приходите на занятия по оздоровительному цигун.

Плюсы занятий в группе:

- Коллективное обучение помогает легче усваивать знания, что повышает качество обучения.
- Оплата за занятия в группах существенно ниже, чем стоимость индивидуальных уроков.
- Небольшая группа единомышленников с сильной мотивацией может спокойно, уверенно и быстро достичь высоких результатов.

Регулярная практика позволяет увеличить жизненную энергию, повысить иммунитет, а значит и укрепить здоровье, продлить активную жизнь и молодость, проявить скрытые резервы организма, приобрести особые способности и устойчивость к стрессовым ситуациям.

В чем заниматься?

Форма должна быть удобной и не стеснять движений. Можно в носках или мягкой обуви. Обязательна предварительная запись у преподавателя. Цены на курс уточняйте заранее. Ждем всех!

Видео уроков цигун для женщин

Танцы в Москве