Екатерина Печкина: тренер ... - учим танцам с 1998

Екатерина Печкина

Екатерина Печкина: тренер преподаватель, инструктор – Студия танцев «Своя Школа» - 9

Считает социальные танцы отличным хобби без лишних целей и ограничений, можно просто слушать музыку, двигаться и получать удовольствие.

«В детстве я, как и многие другие, пробовала заниматься танцами. У меня это был спортивный рок-н-ролл, но в танцах я продержалась всего год - ушла в акробатику. Спортивной карьеры не планировала, поэтому в 16 лет занялась учёбой, стала преподавателем и маркетологом. Но танцы продолжали манить, смутно хотелось чего-то такого динамичного, свободного, для души. В 2015 году благодаря друзьям впервые попала на «мосты» - оупэн-эйры в Парке Горького, а затем, тоже по рекомендации, в «Свою Школу». Сначала просто танцевала, тренировалась, затем прошла «Академию» - курс для преподавателей танцев Алексея Алексенцева, и в конце концов сама стала вести группы по сальсе.

Социальные танцы мне кажутся совершенно естественным и правильным увлечением для людей. С одной стороны, они помогают добавить в жизнь движения, которого многим не хватает среди взрослой жизни и рабочих обязанностей. С другой стороны, танцы - это про контакт, про общение, про свою атмосферу и своих людей. А ещё хорошо, что социальные танцы можно не воспринимать слишком всерьез, это отличное хобби без лишних целей и ограничений, можно просто слушать музыку, двигаться и получать удовольствие - это точно получится у всех».

Ведет: Сальса, руэда

Хочу индив!