О студии «Своя Школа»

Мы находимся в Москве, рядом с метро «Павелецкая». Учим танцевать, развиваем интеллект и тело. Устраиваем вечеринки, ходим в горы, организовываем совместные выезды. Но главным для нас остаются латиноамериканские танцы: сальса, бачата, меренге, румба, ча-ча-ча.

«СВОЯ ШКОЛА» - школа танцев для взрослых с многолетней историей, основанная в 1998 году Алексеем Алексенцевым, самым известным танцором сальсы как в России, так и далеко за ее пределами. В школе уже более 20 лет работают с движением и парным взаимодействием. Уникальная методика преподавания позволяет найти индивидуальный подход к каждому ученику. Мы делаем акцент на легкости и правильности движения, заботясь, в первую очередь, о здоровье наших учеников. Из стен школы вышло много преподавателей, которые сейчас работают в других городах России, а наши ученики не остаются незамеченными на танцполах по всему миру. Танец для нас - это красота и эмоции, необходимый ресурс для освоения нового способа движения по жизни.

О школе танцев - Своя школа - 9

Помимо танцев в школе проходят занятия по физкультуре танцора — это пластика, суставная гимнастика, силовые упражнения, растяжка — «умный фитнес», отлично развивающий и укрепляющий тело.

Курс Алексея Алексенцева «Эмоциональная механика» направлен на развитие чувствительности тела, эмоциональной осознанности, управление своим психологическим состоянием, процессами взаимодействия партнёров в танце, в бою, в жизни.

Также у нас есть занятия по самообороне (рукопашному бою), цигун, оздоровительной гимнастике.

Помимо еженедельных танцевальных вечеринок мы регулярно устраиваем совместные вечера в дружеской компании — кинопросмотры, музыкальные вечера, лекции и мастер-классы. Для многих наших учеников мы стали вторым домом. Поэтому название школы танцев легко запомнить - Своя Школа.

У нас большие окна, широкие подоконники и прекрасные виды за окном :)

Школа и преподаватели отмечены множеством призов и наград.

«Свою школу» часто приглашают с мастер-классами в другие города, куда мы нередко едем все вместе.

О школе танцев - Своя школа - 9

Скоро что-то будет!

Подпишитесь на самые важные наши оповещения. Мы пишем редко и только по самым крутым инфоповодам.