О студии «Своя Школа» - учим танцам с 1998

О студии «Своя Школа»

Мы находимся в Москве, рядом с метро «Павелецкая». Учим танцевать, развиваем интеллект и тело. Устраиваем вечеринки, ходим в горы, организовываем совместные выезды. Но главным для нас остаются латиноамериканские танцы: сальса, бачата, меренге.

О танцевальной студии - Своя школа Алексея Алексенцева - 8

Мы - школа танцев для взрослых с многолетней историей, основанная в 1998 году Алексеем Алексенцевым, самым известным преподавателем сальсы как в России, так и далеко за ее пределами. Уже более 20 лет мы работаем с движением и парным взаимодействием. Уникальная методика преподавания позволяет найти индивидуальный подход к каждому ученику. Идет акцент на легкости и правильности движения, ведь в первую очередь важна забота о здоровье наших учеников. Из стен нашей танцевальной школы вышло много преподавателей, которые сейчас работают в других городах России, а наши ученики не остаются незамеченными на сальсатеках по всему миру.

Танец для нас - это красота и эмоции, необходимый ресурс для освоения нового способа движения по жизни.

Не только танцы

Курс Алексея Алексенцева «Эмоциональная механика» направлен на развитие чувствительности тела, эмоциональной осознанности, управление своим психологическим состоянием, процессами взаимодействия партнёров в танце, в бою, в жизни. Также у нас есть занятия по самообороне (рукопашному бою), цигун, оздоровительной гимнастике.

Также у нас проходят занятия по физкультуре танцора — это пластика, суставная гимнастика, силовые упражнения, растяжка — такой «умный фитнес», отлично развивающий и укрепляющий тело.

Жизнь нашей студии

Помимо еженедельных сальса и бачата вечеринок мы регулярно устраиваем совместные вечера в дружеской компании — кинопросмотры, музыкальные вечера, лекции и мастер-классы. Для многих наших учеников мы стали вторым домом. Поэтому наше название легко запомнить - «СВОЯ ШКОЛА».

У нас большие окна, широкие подоконники и прекрасные виды за окном :)

Награды

Студия и ее преподаватели много раз награждались в различных конкурсах, а также не раз становились претендентами и победителями премии Salsa Night Awards в номинации “Школа года”. Наши преподаватели признавались лучшими в номинациях “Препод-дебют”, “Мистер сальса” и “Мисс сальса”. И это помимо личных наград, полученных в конкурсах по самым разным направлениям. «Свою школу» часто приглашают с мастер-классами в другие города, куда мы нередко едем все вместе.

О танцевальной студии - Своя школа Алексея Алексенцева - 8

Находимся в центре - школа танцев на карте

Москва, м. Павелецкая, 6-й Монетчиковский переулок, д. 8с1, 4 этаж.