Аренда Блог Открытые уроки ПОИСК

Учим танцам с 1998 года

О студии «Своя Школа» - учим танцам с 1998 года

Алена
ЕСТЬ ЛИ В ШКОЛЕ РАЗДЕВАЛКИ?
менеджер:
Раздевалки есть. А еще есть relax-зона с диванчиками и своей библиотекой, кулер, чай/кофе.
Артем
МОЖНО ЛИ КУПИТЬ ОДИН АБОНЕМЕНТ НА ДВОИХ?
менеджер:
Да. Но отмечать, как вы понимаете, будут тоже за двоих ))
Тимур
ЧТО ТАКОЕ ФИЗКУЛЬТУРА ТАНЦОРА? НУЖНО ЛИ МНЕ НА НЕЁ ХОДИТЬ?
менеджер:
Это общая физическая подготовка. Туда входит разминка и растяжка, силовые и скоростные тренировки, специальные упражнения на развитие координации и пластики. ОФП полезна при любом уровне подготовки и настоятельно рекомендуется всеми инструкторами школы, хотя ходить на неё не обязательно. Форма спортивная, обувь спортивная, коврики в зале есть.
Оксана
НУЖНА ЛИ СПЕЦИАЛЬНАЯ ТАНЦЕВАЛЬНАЯ ИЛИ СПОРТИВНАЯ ОБУВЬ?
менеджер:
Нет, не нужна. Обувь должна быть удобная для вас, особенно на начальном этапе. Не кроссовки. Балетки, чешки, танцевальные туфли, легкие кеды.
Светлана
В каком возрасте можно начать танцевать? Мне уже 30,40,50... Это не слишком для того, чтобы начать?
менеджер:
Среди танцующих социальные танцы можно увидеть людей любого возраста и любой комплекции.
Анна
Зачем девушкам нужен женский стиль?
менеджер:
Девушки, на каком-то этапе обучения вам будет мало просто следовать за партнером, и захочется дополнительно украшать свои движения. Для этого и понадобятся занятия по женскому стилю. На занятиях по женскому стилю мы изучаем, из чего состоит женский стиль в сальсе, нарабатываем необходимую в танце пластику, разбираем, как правильно совершать вращения, работать со своим балансом, а также проходим многие другие аспекты, которые помогают уверенно и красиво танцевать.
Михаил
КАКУЮ ОДЕЖДУ НАДЕТЬ НА ПЕРВОЕ ЗАНЯТИЕ?
менеджер:
Одежда свободная, однако желательно, чтоб она достаточно хорошо очерчивала силуэт, чтобы можно было видеть работу тела. Девушкам подойдут лосины, шорты, юбки, платья, майки, футболки, мужчинам — брюки, джинсы, футболки, рубашки.
МОЖНО ЛИ «ПОСИДЕТЬ-ПОСМОТРЕТЬ»?
менеджер:
Просто сидеть и смотреть — нельзя. Исключение делается для бабушек и дедушек, из глубокого уважения к возрасту. И то при наличии внуков в зале )) Мы придерживаемся принципа «пришел — работай».
Анатолий
МОЖНО ЛИ ПРИЙТИ БЕЗ ПАРЫ?
менеджер:
Можно. 90% учеников приходят к нам без пары. На уроке постоянно происходит смена партнеров, и вы в любом случае будете танцевать в паре. Но если у вас есть партнер — приводите обязательно! Танцы придают остроту отношениям ))
Павел
ЕСТЬ ЛИ ВОЗРАСТНЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ?
менеджер:
У нас нет никаких определенных ограничений. Чаще всего возрастной состав на занятиях: 25–35 лет, но ходят люди и младше, и старше.
Игорь
Можно ли научиться танцевать сальсу по видео?
менеджер:
Если речь идет о полноценном освоении сальсы, то ответ однозначный - нельзя. Ничто не заменит тренировок в зале, где преподаватели могут полноценно контролировать процесс обучения. Тем более, что сальсу, как парный танец, надо тренировать, конечно же, в паре. Однако видеоуроки могут вам помочь, особенно на первых этапах. С помощью них вы сможете повторять базу вне занятий в любое удобное время. В дальнейшем вы будете использовать видео разных танцоров, чтобы искать новые движения и манеры подачи. А найдя видео с теорией музыкальности, лекциями по истории сальсы и трансляции с известными танцорами, вы обогатите свое знание о танце сальса.
Алексей
МОЖНО ЛИ СНИМАТЬ ВИДЕО НА ЗАНЯТИЯХ?
менеджер:
Преподавателя на уроке снимать нельзя. Исключение — преподаватель разрешил сделать запись. Можно просить снять себя, сразу после уроков — это полезно и в будущем поможет вспомнить урок и оценить рост своего мастерства.
София
Что мне даст умение танцевать сальсу?
менеджер:
Сальса - это социальный танец, который предполагает общение и наличие активного сообщества. Во многих городах и странах есть свои сальса-комьюнити. Ежегодно проводятся фестивали разного масштаба: городские, междугородние и международные, на которых собирается множество танцоров, которые ранее не были знакомы друг с другом. Станьте частью этого мира, и вас ждет насыщенная жизнь, полная приключений, общения и веселья.
Леха
За какое время я смогу научиться танцевать сальсу?
менеджер:
Все люди разные, кому-то обучение дается легче, кому-то сложнее, и дольше. От того, как регулярно вы будете посещать занятия танцами будет зависеть, насколько быстро вы будете продвигаться. Теоретически, за 4-6 месяцев можно более-менее научиться сальсе. А совершенстовать свой танец можно бесконечно!
Олеся
МОЖНО ЛИ ПРИЙТИ СРАЗУ В СТАРШУЮ ГРУППУ, ЕСЛИ 10 ЛЕТ ЗАНИМАЛСЯ БАЛЬНЫМИ ТАНЦАМИ?
менеджер:
Нет. Для качественного освоения материала мы должны быть уверены в правильном понимании и постановке базы. Правильного именно с нашей точки зрения. Поэтому ВСЕ, независимо от стажа и регалий, начинают с нулевой группы. Если всё соответствует нашим требованиям — то это будет всего одно занятие в нулевой группе!

Запишитесь на пробный урок!

Защита от роботов! Оставьте это поле пустым!

телефон в формате +X-XXX-XXX-XXXX