Как начать заниматься танцами ... - учим танцам с 1998

Личный кабинет Личный
кабинет

Автор: Наталья Позднякова

Чем заняться на карантине дома

Как начать учиться танцам онлайн по видео-урокам

Время чтения – Количество просмотров7295 Опубликовано: 22.01.2020

Сейчас мы все остаемся дома, чтобы сохранить здоровье себе и своим близким. Однако в наш век высоких технологий необязательно отказываться от любимых занятий и можно начать изучать что-то новое, что давно хотелось освоить. Например, научиться танцевать. Мы решили дать несколько рекомендаций, как лучше организовать процесс обучения танцам по любым видео-урокам:

    Выбрать себе школу или курс

  • Выбирая себе школу или курс от какого-либо преподавателя, почитайте сначала отзывы. Лучше остановить свой выбор на хорошо известных школах и преподавателях, которые занимаются обучением танцам не первый год. Идеально, если вы сперва посмотрите несколько бесплатных видео с их занятий, чтобы понять, подходит ли вам этот преподаватель и понятны ли вам его объяснения. Если у вас есть танцующие друзья, пусть они вам подскажут, на какие школы или преподавателей стоит обратить внимание. Друзья также смогут дать вам полезные советы по специфике занятий / объяснений именно этого преподавателя.
  • Выбирайте курс, исходя из своего уровня. Обычно видео-уроки делятся по уровням, от начинающего к продвинутому. Если вы новичок и решили начать заниматься онлайн, ищите видео с разбором базовых шагов, не пытайтесь сразу начать с видео для средней группы. Это не поможет вам поскорей научиться танцевать. Наоборот, вы решите, что это все слишком сложно, и бросите. Двигайтесь от урока к уроку, ничего не пропуская и не забегая вперед.Это важно! (Ну, если только ради того, чтобы подсмотреть, как потом можно будет использовать этот шаг или движение.) На онлайн-платформе нашей школы вы сможете найти подходящий материал для любого уровня подготовки: новички смогут поработать над сольным исполнением (кстати более опытным танцорам это будет также полезно), а для старших учеников мы подготовили уроки по парному взаимодействию.
  • Подготовить все для занятий

  • Будет лучше, если вы сможете вывести видео на телевизор или монитор компьютера. Тогда вы сможете просто встать перед экраном и повторять движения за преподавателем.
  • Для занятия танцами вам понадобится свободное пространство, минимум 2х2 метра. Пол должен быть ровным и лучше, если на нем не будет незакрепленных ковров. В идеале просто паркет или линолеум.
  • Разведите руки в стороны, чтобы проверить, что вам ничего не мешает (танцуют не только ногами, но и совершая движения руками).
  • Не забудьте про разминку

  • Делайте разминку перед занятием. Любая тренировка (и танцы не исключение) требует предварительного разогрева мышц и суставов. Так вашему телу будет проще воспринимать движения, и вы избежите дискомфорта и мелких травм. На нашем открытом канале есть комплекс разминочных упражнений, который мы рекомендуем танцорам всех уровней.

  • Старайтесь тренироваться регулярно

  • Старайтесь тренироваться регулярно. Составьте себе расписание тренировок и придерживайтесь его - это поможет вам продвигаться вперед плавно и равномерно. В этом случае очень хорошо подойдут онлайн-занятия, которые проводятся по расписанию. Например, наша школа ежедневно ведет трансляцию на канале в Instagram (у нас есть как открытый канал школы, где мы даем общую информацию, так и закрытый, в котором выкладываем материал для работы). Помимо танцевальных видео-разборов на нашем канале можно посмотреть тренировки по физкультуре танцора и другим направлениям школы, а также другие интересности.

Чем же онлайн-тренировки отличаются от занятий в школе? Только тем, что преподаватель вас не видит и не может исправить ваши ошибки. Но и это тоже решаемая проблема. Мы проводим индивидуальные онлайн-занятия на специальной платформе для проведения онлайн-занятий, во время которых преподаватель работает с вами, смотрит как вы выполняете движения, поправляет вас, если нужно. Такой урок может быть неплохой альтернативой “живым” занятиям на время карантина. Однако все-таки заметим, что очные уроки куда полезнее и интереснее. А пока занимайтесь по видео или в онлайн-режиме, а потом ждем всех в школе на занятиях!

РЕДАКТОР: Олеся Ключникова

7295

Пробное занятие бесплатно!*

* при покупке абонемента в день первого посещения. Для остальных - 400 рублей

Приходите попробовать!