Почему танец бачата и музыка так популярны

Почему танец бачата и музыка так популярны во всем мире?

Почему танец бачата и музыка так популярны во всем мире? Обучение по направлениям: сальса, бачата, меренге, румба, ча-ча-ча. Аренда залов! БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ! Звоните по телефону в Москве: +7 (925) 510 88 15.

• Автор:
  • Скучно не будет!
  • Дата публикации:
  • 02.03.2020
Алексей Алексенцев

Основатель, руководитель и ведущий преподаватель школы танцев Своя школа.

Бачата - оригинальный, запоминающийся, но несложный танец родом из Доминиканы. Танцуется в закрытой позиции и плотном контакте с партнером.

Латинские танцы особенно соблазнительны из-за определенных особенностей, которые включают в себя большинство видов латинского танца:

• Музыка: Танцевальная музыка бачата является популярной, захватывающей и энергичной, также как как и сальса, меренге
  • Пластика: Чувственное и эротичное движение тела
  • Доступность: можно танцевать на небольших танцполах, которые обычно встручаются в круизах, на свадебах, на корпоративных вечеринках

Что такое бачата?

Чувственный танец, пришедший к нам с берегов солнечной Доминиканы. За свою историю он впитал множество элементов из других стилей, благодаря чему стал не менее разнообразным чем сальса. Бачата - это желание. В бачате чувственные взаимоотношения между партнерами выходят на новый уровень. На уроках бачаты в нашей школе взаимодействие в паре выводится на новый уровень осознанности. Мы научим не только элементам, шагам, поддержкам. Благодаря знанию и понимаю работы тела (Эмоциональная механика нам в помощь!) мы научим танцевать так, чтобы было удобно и комфортно и вам и партнеру. Вы освоите хитрости танцевальной хореографии, научитесь комбинировать связки и не бояться соло в танце. Наши преподаватели сделают уроки интересными не только начинающим, но и танцорам с многолетним стажем.

Принципы обучения

На наших уроках мы не просто учим шагать под музыку, но слышать и слушать партнера, помогаем найти свой особенный стиль, работаем над координацией и ритмикой, а также сочетаем разные стили бачаты в одном уникальном танце. Наши занятия проходят под разную музыку, например на прошлом занятии мы танцевали под треки одного из самых ярких представителей современной латиноамериканской поп-музыки Prince Royce.

Чему мы учим на занятиях

На первых занятиях научим, как правильно держать корпус, основным шагам и поворотам, принципам ведения и следования в паре. На следующих занятиях мы разберем на примере изучения связок, как можно разнообразить и украсить свой танец. Научим импровизации в паре, чувствованию музыкальных акцентов и просто от души повеселимся, потому что под музыку bachata dominicana по-другому не получается:)

Пара не требуется. А ещё у нас постоянная смена партнёров и индивидуальный подход к каждому. Абонементы СШ действуют.

Запишитесь на бесплатный первый урок!

телефон в формате +X-XXX-XXX-XXXX