Почему танец бачата и его музыка
так популярны во всем мире?

Бачата - оригинальный, запоминающийся, но несложный танец родом из Доминиканы.
Танцуется в закрытой позиции и плотном контакте с партнером.

Автор:

Катя Печкина

Дата публикации:

10.05.2020

Латинские танцы особенно соблазнительны из-за определенных особенностей, которые включают в себя большинство видов латинского танца:

• Музыка: Танцевальная музыка бачата является популярной, захватывающей и энергичной, также как как и сальса, меренге
  • Пластика: Чувственное и эротичное движение тела
  • Доступность: можно танцевать на небольших танцполах, которые обычно встручаются в круизах, на свадебах, на корпоративных вечеринках

Что такое бачата?

Чувственный танец, пришедший к нам с берегов солнечной Доминиканы. За свою историю он впитал множество элементов из других стилей, благодаря чему стал не менее разнообразным чем сальса. Бачата - это желание. В бачате чувственные взаимоотношения между партнерами выходят на новый уровень. На уроках бачаты в нашей школе взаимодействие в паре выводится на новый уровень осознанности. Мы научим не только элементам, шагам, поддержкам. Благодаря знанию и понимаю работы тела (Эмоциональная механика нам в помощь!) мы научим танцевать так, чтобы было удобно и комфортно и вам и партнеру. Вы освоите хитрости танцевальной хореографии, научитесь комбинировать связки и не бояться соло в танце. Наши преподаватели сделают уроки интересными не только начинающим, но и танцорам с многолетним стажем.

Принципы обучения

На наших уроках мы не просто учим шагать под музыку, но слышать и слушать партнера, помогаем найти свой особенный стиль, работаем над координацией и ритмикой, а также сочетаем разные стили бачаты в одном уникальном танце. Наши занятия проходят под разную музыку, например на прошлом занятии мы танцевали под треки одного из самых ярких представителей современной латиноамериканской поп-музыки Prince Royce.

Чему мы учим на занятиях

На первых занятиях научим, как правильно держать корпус, основным шагам и поворотам, принципам ведения и следования в паре. На следующих занятиях мы разберем на примере изучения связок, как можно разнообразить и украсить свой танец. Научим импровизации в паре, чувствованию музыкальных акцентов и просто от души повеселимся, потому что под музыку bachata dominicana по-другому не получается:)

Пара не требуется. А ещё у нас постоянная смена партнёров и индивидуальный подход к каждому. Абонементы СШ действуют.

РЕДАКТОР: Олеся Ключникова

Запишитесь на бесплатный первый урок!

телефон в формате +X-XXX-XXX-XXXX

ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ? НАПИШЕМ ЕЩЕ!

Все статьи на нашем сайте уникальны и написаны нашими постоянными авторами. Вы можете отблагодарить нас, отправив немного денег на поддержание проекта. Спасибо :)