Зачем девушкам, танцующим ... - учим танцам с 1998

Личный кабинет Личный
кабинет

Карина Козырева

Зачем девушкам, танцующим сальсу, нужна бачата?

Хорошая ли это идея, начинать изучение других стилей танцев, до конца не освоив свой первый выбор? Читаем и обсуждаем мнение человека, попробовавшего это.

Время чтения – Количество просмотров1793 Опубликовано: 07.11.2019

Хорошая ли это идея, начинать изучение других стилей танцев, до конца не освоив свой первый выбор? Давайте для начала разберемся, что это такое «до конца освоить». Как вы поймете, что всё, вот теперь-то я научилась танцевать? По каким критериям определите?

У кого-то может быть такой список:

  1. уверенное следование за партнёром
  2. все простые фигуры выполняются на автомате
  3. нет страха перед незнакомыми фигурами
  4. знание сольных связок
  5. умение импровизировать
  6. и так далее - продолжать можно бесконечно.

Но что если, нет такой области, которую можно выучить, освоить, понять до конца? Что если мы учимся и развиваемся всю жизнь?

Спустя 3 года я осознала, что сальса и бачата неразделимы, они как инь и ян

Зачем девушкам, танцующим сальсу, нужна бачата? - 2

Когда пора замахнуться на большее?

Итак, а теперь предположим, вы уже 2/5/7 месяцев/1 год/поставить свою цифру танцуете сальсу. Задайте себе простой вопрос: меня устраивает мой уровень на текущий момент или я хочу достичь большего? Если ответ на второй вопрос «Хочу большего», то давайте поразмышляем вместе, как это получить и что за этим скрывается.

Бачата гарантировано развивает чувственность и сексуальность абсолютно у всех без исключения

  1. Что же такое это «большее». Возможно, желание красиво выглядеть в танце со стороны? Или желание, красиво выглядеть на видео, для себя? Или обрести еще больше пластики, грациозности и изящности? Или испытать новые ощущения от танца? А может, всё вместе? Подумайте над своей мотивацией, запишите это в заметки и давайте перейдём к следующему пункту.
  2. Как добиться всего вышеперечисленного. Ответ на самом деле прост: начать танцевать другие виды танцев! И сейчас я объясню почему.

Внимание! В этой статье отражено всего лишь мнение её автора. Только ваш преподаватель сможет дать объективный совет, пора вам пробовать что-то новое или нет.

О пользе для импровизации

Представьте себе двух танцоров: один всю жизнь танцевал только сальсу. Он знает о ней всё, что только можно знать. А другой танцевал не только сальсу, но ещё и много других видов от бачаты до балета. Какой танцор лучше импровизирует? В чьём арсенале больше самых разнообразных связок? Кто понимает своё тело лучше? На кого интереснее смотреть?

Танец – это не просто набор движений, это голос нашей души

Кстати, а причём здесь бачата?

Вот как раз при том, что бачата – это тот танец, который сочетает в себе много частей от других танцев. Это и танго, и хип-хоп, и румба, и восточные танцы, и стрип-пластика, и регеттон, и даже к-поп! А ещё танец бачата гарантировано развивает чувственность и сексуальность абсолютно у всех без исключения. Добавим в наш коктейль ту самую пластичность и грациозность и получим идеальную смесь. Осталось прибавить всё вышесказанное к сальсе и шагнуть по ещё нескольким ступеням на пути к собственному мастерству.

Напоследок хочется сказать, что все танцы переплетены между собой красной нитью. В сальсе есть что-то от бачаты, а в бачате – от сальсы. Потому что танец – это не просто набор движений, это голос нашей души.

1793

Пробное занятие бесплатно!*

* при покупке абонемента в день первого посещения. Для остальных - 400 рублей

Приходите попробовать!