Направления в бачате - учим танцам с 1998

Направления в танце бачата

Cегодня часто возникает много мнений о разделении бачаты с точки зрения стилизации. Но не все до конца подтверждаются чётким отличием с точки зрения описания техники танца и отличий в хореографии движений.

Время чтения – Количество просмотров3623 Опубликовано: 08.11.2019

Бачата-Доминикана

Это танец Доминиканской республики, появившийся там в начале 60-х годов ХХ века. Долгое время бачата считалась танцем бедных слоев населения и помогала получать удовольствие от нелегкой жизни. Музыка повествовала о несчастной любви и проблемах простых людей. Но вскоре танец стремительно набрал популярность в высших слоях общества, и его стали танцевать далеко за пределами Родины.

Для этого стиля характерна быстрая музыка, приставной шаг и много футворка (от английского «foot work» — работа ног). Бачатерос часто чередуют открытую и закрытую позиции, а также не используют большого количества поворотов, и поддержки здесь практически отсутствуют.

Как это выглядит – смотрите на видео ниже

Бачата-Классика

Этот стиль развился в Европе и США и считается европейской версией Доминиканской бачаты. Музыка здесь романтичная, танец часто происходит в закрытой позиции, присутствуют вращения и поддержки, а также гораздо меньше футворка. Главная особенность этого стиля – «кик» бедром на четвертый счет [1...2...3...бедро].

Как это выглядит – смотрите на видео ниже

Бачата-Модерна

Современная разновидность, получившая большое влияние европейских стран. В свою очередь делится на ряд подстилей — сунсуаль, тач и др.

Бачата популярна не только среди взрослых! Маленькие дети танцуют не хуже. И выглядит это очень мило

Бачата обучение

РАЗОВЫЕ ЗАНЯТИЯ

Пробный урок

Р / 400 Р

Бесплатно в группе начального уровня при покупке абонемента в день первого посещения

1 занятие

850 Р

Два занятия в 1 день

1 300 Р

Три занятия в 1 день

1 800 Р

АБОНЕМЕНТЫ

4 занятия
на 2 недели
8 занятий
8 занятий
на 2 месяца
8 занятий для двоих
16 занятий
3 000 6 000 6 500 8 000 10 000

Приветственная скидка новым ученикам!

*при покупке в день открытых уроков

750 Р/час 750 Р/час 812 Р/час 625 Р/час 500 Р/час

БЕЗЛИМИТНЫЙ АБОНЕМЕНТ

2 недели 4 недели
Безлимитный абонемент дает право посещения всех танцевальных классов своего уровня в рамках расписания, а так же тренировок по пластике и координации. Дополнительные уроки и спец.курсы оплачиваются отдельно.
15 000 20 000
В отпуск без проблем