Социальные танцы - как ожидание ... - учим танцам с 1998

Автор: Алексей Алексенцев

Социальные танцы: как ожидание превратить в реальность?

Выпуск 1. Семейная пара решила учиться танцевать для укрепления отношений.

Время чтения – Количество просмотров3635 Опубликовано: 10.03.2021

Взвесим «за» и «против»

Ну как бы вам сказать... Для укрепления отношений лучше танцевать. Танцуя, ты получаешь новые ощущения и яркие положительные эмоции, открываешь огромное количество положительных черт у своего партнера, начинаешь видеть свою половину в новых ракурсах и обстоятельствах.

Что до обучения танцам... Тут вот сомневаюсь. Чаще всего обучение во взрослом возрасте - это стресс. Стресс от естественной притирки во взаимоотношениях, наложенный на стресс от учебы. Не рванет?

Для целеустремленных - несколько советов

Если вы все же повелись на рекламу и решили научиться танцевать, позволю дать несколько советов. Опыт у меня большой - видел всякое.

• Общая стратегия такова: не учитесь в паре - еще натанцуетесь. Лучше по дороге домой вы обсудите кривизну партнеров, чем загрузитесь чувством недовольства друг другом.
  • Чаще меняйтесь партнерами - нарабатывайте опыт совершать свои ошибки и прощать чужие. Глядишь, найдёте аналогию и в домашних неурядицах... :)
  • Помните, это всего лишь танцы, новая интересная игра, развлечение. Изучайте ее правила, потом сможете придумать свои. Если ваша половина держится за руки с другим мужиком, а он приобнял другую женщину - это всего лишь партнеры по обучению, и в этом нет никакого криминала. В конце концов, так велел препод, вот кто на самом деле во всем виноват))))

Найдите правильное место

Сложнее всего придется в тех школах, где учат, а не занимаются анимацией. Там стресс больше, преподы требовательны. Но есть занятия перед вечеринками и открытые уроки. Устройте себе и школе тест-драйв. Ну и читайте отзывы, конечно, лучше всего оставленные реальными людьми.

В самом начале групповые занятия лучше индивидуальных. Вы точно будете видеть, что у вас получается не хуже, чем у других. А вот на индивидуальном занятии вы с большей вероятностью окажетесь самым отстающим учеником в классе ;)

Ваш идеальный сценарий

Ах да... Идеальный сценарий того, как танцы укрепляют отношения, а не усугубляют разногласия:

Обязательно решите со своей половиной, какие совместные цели вы ставите, что вас может объединить, что вам обоим нравится. Быть может, копание в тонкостях мастерства и создание совместных танцевальных шедевров? Или просто смена обстановки и расширение круга общения? А, может, вы хотите научиться нескольким па и танцевать вдвоем на песке, когда вас видит только луна? Решите для себя, чего хочется. От этого зависит выбор школы и направления, интенсивность тренировок.

Мужчине стоит начать заниматься первым. Ребята учатся объективно дольше, потому что в самом начале им нужно контролировать оооочень многое. После того, как партнер прошел вводный курс, партнерша идет в школу... как раз к средней группе уровни сравняются. Ну и мужчине перед своей женщиной чувствовать себя неумехой как-то не очень… Или я старомоден?)

Записаться

И напоследок совет для самых крепких: идите в разные школы, но лучше дружественные (вам еще предстоит узнать, что в танцевальном мире есть свои подводные течения, как впрочем и везде, где есть люди). Да, пару вечеров в будни вы будете проводить раздельно, но зато за ужином вам будет, о чем поговорить и кого обсудить, поспорить, к кому идти в этот раз на вечерину и в какую страну на фест вы поедете через месяц. Также это прекрасная возможность учиться друг у друга, открывая друг друга снова и снова))

В следующей серии "Я повелся на рекламу" о том, как найти пару на танцах)))

АВТОР: Алексей Алексенцев

Основатель, руководитель и ведущий преподаватель. Один из самых известных российских танцоров сальсы и бачаты.

Все статьи автора

РЕДАКТОР: Олеся Ключникова

РАЗОВЫЕ ЗАНЯТИЯ

Пробный урок

Р / 400 Р

Бесплатно в группе начального уровня при покупке абонемента в день первого посещения

1 занятие

850 Р

Два занятия в 1 день

1 300 Р

Три занятия в 1 день

1 800 Р

АБОНЕМЕНТЫ

4 занятия
на 2 недели
8 занятий
8 занятий
на 2 месяца
8 занятий для двоих
16 занятий
3 000 6 000 6 500 8 000 10 000

Приветственная скидка новым ученикам!

*при покупке в день открытых уроков

750 Р/час 750 Р/час 812 Р/час 625 Р/час 500 Р/час

БЕЗЛИМИТНЫЙ АБОНЕМЕНТ

2 недели 4 недели
Безлимитный абонемент дает право посещения всех танцевальных классов своего уровня в рамках расписания, а так же тренировок по пластике и координации. Дополнительные уроки и спец.курсы оплачиваются отдельно.
15 000 20 000
В отпуск без проблем