Куда сходить на новогодние праздники 2020 в Москве? Зимнепраздник в студии танцев «Своя Школа»

Каллиграфия и ритм

Знаете ли вы про ритмическую природу мира? А насколько ритм важен в графических искусствах? На мастер-классе по каллиграфии и ритму мы получим ответы на эти вопросы.

Установить напоминание Europe/Moscow Каллиграфия и ритм г. Москва, м. Павелецкая, 6-й Монетчиковский переулок, д. 8с1
  • Где:
  • Когда:
 - 10

На мастер-классе по каллиграфии и ритму мы получим ответы на эти вопросы. А еще нас ждут много необычных активностей. Мы выполним упражнения по передаче эмоции и смысла через написание слова, узнаем, чем важен общий ритм письма как ритмического полотна, будем писать под любимую музыку свои ощущения обеими руками одновременно, попытаемся передать музыкальный ритм в написании слова и, наконец, создадим портрет музыки.

Ритмическое написание помогает переключиться с привычного бытового шаблона письма и подумать о ритме и композиции листа в целом. Не так важно, будет ли читаться текст и что вообще написано. Ключевое - перейти от рационального восприятия к иррациональному, отключить голову, попробовать осязать музыку через письмо.

Для кого?

Для всех, кто давно подозревал, что вся наша жизнь пронизана ритмом, но никак не мог найти тому подтверждение. :)