Школа бачаты

ПРИХОДИТЕ И ПОПРОБУЙТЕ!

Школа бачаты

Бачата- оригинальный, запоминающийся, но несложный танец родом из Доминиканы. Танцуется в закрытой позиции и плотном контакте с партнером.

Мы поможем вам подружиться со своим телом

Уроки бачаты будут интересны не только начинающим заниматься , но и танцорам с многолетним стажем, скучно никому не будет.
Бачата: уроки и обучение танцу «Бачата» в Москве - 4

Чувственный танец, пришедший к нам с просторов Доминиканы

В бачате важно взаимопонимание и более тонкое взаимодействие в паре, а благодаря впитыванию большого количества элементов из других стилей, можно сказать, что она не менее разнообразна, чем сальса.
Бачата: уроки и обучение танцу «Бачата» в Москве - 4

На уроках по бачате в нашей школе танцев мы учим не только элементам, но и взаимодействию в паре

Парное взаимодействие в нашей студии танцев выводится на новый уровень благодаря знанию основ эмоциональной механики. Мы поможем вам подружиться с вашим телом, научиться владеть танцевальной хореографией.

О танце

Бачату исполняют в умеренном, даже меланхоличном темпе, ритмический рисунок -4/4. Для танца характерна близость партнеров и плавность движения, а также размеренная, чувственная музыка, при этом руки партнеров выполняют несложные движения, дополняя общий рисунок композиции и подчеркивая грацию партнерши и мужественность партнера.

Танец не лишен импровизации, что делае его еще более увлекатнльным.

Ритмы бачаты вдохновляли музыкантов ихоеографов на эксперименты: танец срещивали с реггетоном и хип-хопом (бачата фьюжн), аргентинским танго (bachatango). , добавляли в танец не свойственные другим стилям бачаты сложные вращения, формируя совершенно новые танцевальные направления.

Бачата - весьма эротичный танец, символизирующий страсть. Сальса энергичнее, в ней сложнее музыка, присутствуют разнообразные фигуры. Практически все сальсерос и любители латиноамериканских танцев умеют танцевать оба танца.

Вы можете в любой момент записаться на занятие по бачате в нашей школе танцев. В зависимости от своего уровня, можно посещать как начинающую группу, так и продвинутый уровень..

Бачата. 2-х уровневая система обучения

Начальный уровень

Освоение материала —
примерно 2–4 недели.

На начальном уровне по бачате мы учим правильно держать корпус, изучаем основные шаги и повороты,основы ведения/следования в паре.

Продолжающий уровень

Освоение материала — пока не надоест.

Следующий уровень предполагает освоение связок в паре, футворк, сольные элементы., поддержки.

Преподаватели:

Препода­ватели - 24

Алексей Алексенцев

Основатель, руководитель и ведущий преподаватель школы танцев Своя школа. Один из самых известных российских танцоров сальсы, сочетает в себе обширный преподавательский опыт, владение боевыми и оздоровительными техниками и многочисленными танцевальными жанрами со знанием психологии и физиологии, интересом к людям и глубоким пониманием механики движения. Автор курсов «Суставная пластика» и «Эмоциональная механика».

Препода­ватели - 2

Софья Филиппова

По заверениям родственников, начала танцевать в малосознательном возрасте 4-х лет, остановиться уже не могу)) Что не противоречит мысли, что к увлечению танцами пришла осознанно и рационально. Перепробовала практически все: от индийских и фольклорных танцев до стрип-пластики и хип-хопа, истинное счастье нашла в латиноамериканских танцах – сальса, бачата, меренге.

Препода­ватели - 24

Александр Истомин

Уже с детства отличался пытливым умом - все, до чего мог дотянуться в доме, разбиралось с целью понять, как работает. Позже закончил Физтех, получив диплом по прикладным математике и физике. В танцы попал в 2010 году, сначала как дебютант Венского бала в Москве. "С сальсой и бачатой познакомился в 2012 году в Своей школе, с тех пор считаю это место своим вторым домом. После поездки в Доминиканскую республику окончательно влюбился в бачату, стараюсь почерпнуть как можно больше информации об этом танце и передать свою увлеченность ученикам".

Препода­ватели - 2

Карина Козырева

Языковед по образованию, вот уже 10 лет она изучает и преподаёт иностранную речь, культуру и движение. «Танцы для меня - это такой же язык общения, как и, например, английский. А тут мы учим танцорский язык». Она жила и работала в Германии и США, танцует сколько себя помнит, любит изведывать неизведанное и приключаться, где интересно. «Бачата и сальса - это то, от чего моя душа приходит в восторг, и даже мурашки закруживаются в вихре танца. Буду рада, если и ваши присоединятся:)».

При записи через сайт, приходите на ближайший урок сальсы или бачаты и попробуйте все сами! Если вам вдруг не понравится, мы не возьмем с вас денег! А еще: всем новоприбывшим мы предлагаем 10 занятий по цене 8!

Еще больше скидок

Запишитесь на свой первый урок!

Расписание занятий по классу «Бачата»

Группы по бачате для начинающих, записывайтесь:

• Вторник с 19:00 до 20:00. Набор открыт!
  • Пятница с 19:00 до 20:00. Набор открыт!