Бачата: уроки и обучение танцу «Бачата» в Москве

ПРИХОДИТЕ И ПОПРОБУЙТЕ!

Бачата

Бачата- оригинальный, запоминающийся, но несложный танец родом из Доминиканы. Танцуется в закрытой позиции и плотном контакте с партнером.

Мы поможем вам подружиться со своим телом

Уроки бачаты будут интересны не только начинающим заниматься , но и танцорам с многолетним стажем, скучно никому не будет.
Бачата: уроки и обучение танцу «Бачата» в Москве - 12

Чувственный танец, пришедший к нам с просторов Доминиканы

В бачате важно взаимопонимание и более тонкое взаимодействие в паре, а благодаря впитыванию большого количества элементов из других стилей, можно сказать, что она не менее разнообразна, чем сальса.
Бачата: уроки и обучение танцу «Бачата» в Москве - 12

На уроках по бачате в нашей школе танцев большое внимание уделяется не только изучению элементов, но и парному взаимодействию, которое выводится на новый уровень благодаря знанию основ эмоциональной механики.

В нашей студии танцев мы поможем вам подружиться с вашим телом, научиться владеть танцевальной хореографией.

О танце

Бачату исполняют в умеренном, даже меланхоличном темпе, ритмический рисунок -4/4. Для танца характерна близость партнеров и плавность движения, а также размеренная, чувственная музыка, при этом руки партнеров выполняют несложные движения, дополняя общий рисунок композиции и подчеркивая грацию партнерши и мужественность партнера.

Танец не лишен импровизации, что делае его еще более увлекатнльным.

Ритмы бачаты вдохновляли музыкантов ихоеографов на эксперименты: танец срещивали с реггетоном и хип-хопом (бачата фьюжн), аргентинским танго (bachatango). , добавляли в танец не свойственные другим стилям бачаты сложные вращения, формируя совершенно новые танцевальные направления.

Бачата - весьма эротичный танец, символизирующий страсть. Сальса энергичнее, в ней сложнее музыка, присутствуют разнообразные фигуры. Практически все сальсерос и любители латиноамериканских танцев умеют танцевать оба танца.

Вы можете в любой момент записаться на занятие по бачате в нашей школе танцев. В зависимости от своего уровня, можно посещать как начинающую группу, так и продвинутый уровень..

Преподаватели:

Препода­ватели - 24

Алексей Алексенцев

Основатель, руководитель и ведущий преподаватель школы танцев Своя школа. Один из самых известных российских танцоров сальсы, сочетает в себе обширный преподавательский опыт, владение боевыми и оздоровительными техниками и многочисленными танцевальными жанрами со знанием психологии и физиологии, интересом к людям и глубоким пониманием механики движения. Автор курсов «Суставная пластика» и «Эмоциональная механика».

Препода­ватели - 2

Софья Филиппова

По заверениям родственников, начала танцевать в малосознательном возрасте 4-х лет, остановиться уже не могу)) Что не противоречит мысли, что к увлечению танцами пришла осознанно и рационально. Перепробовала практически все: от индийских и фольклорных танцев до стрип-пластики и хип-хопа, истинное счастье нашла в латиноамериканских танцах – сальса, бачата, меренге.